Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.13
Евро 98.71
Юань 1.27

В Калининградской области поймали преступников, укравших телевизоров на миллион рублей

Оперативники калининградского райцентра Гусева по горячим следам раскрыли кражу крупной партии телевизоров

- Преступление было совершено в ночь на 5 октября на одной из городских платных автостоянок, - сообщил корреспонденту ОК-информ сотрудник пресс-службы регионального УВД Николай Скиба. - Злоумышленники под покровом темноты разрезали тент на прицепе одной из припаркованных фур, и вытащили из грузовика 57 телевизоров с диагональю 122 сантиметра. Общая сумма похищенного составила 969 тысяч рублей. Плазменные приборы, предназначавшиеся для одного из магазинов электроники, были загружены в специально подогнанный микроавтобус и перевезены на окраину райцентра.

Полицейским удалось оперативно восстановить полную картину преступления и определить транспортное средство, использованное в преступлении. Задержанный водитель микроавтобуса сообщил, что был нанят за солидное вознаграждение знакомыми, которые не посвятили его в детали ночной транспортной операции. После чего правоохранители арестовали и непосредственных исполнителей кражи. В гараже одного из них находился весь похищенный из грузовика товар.

- Похищенное в ходе обыска изъято, и после необходимых следственных действий будет возвращено владельцу, - пояснил Николай Скиба. - Подозреваемым в преступлении в рамках уголовного дела предъявлено обвинение, сейчас они помещены в СИЗО. Наказание по этой статье УК России предусматривает до шести лет лишения свободы.

Материалы по теме