Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

Смольный оградит строящуюся «Зенит-арену» от проникновения журналистов

Генподрядчик обновит пропуска на стройку и проведет полный кадровый учет, что предотвратит новые журналистские эксперименты

В августе 2016 года был зафиксирован ряд случаев проникновения на объект нелегальных рабочих, рассказали «Общественному контролю» в Комитете по строительству. В ведомстве добавляют, что для ограничения доступа, по решению оперативного штаба строительства стадиона, сформирована рабочая группа по организации и контролю допуска работников на объект. В обязанности рабочей группы входит проверка баз данных по учету персонала всех подрядных организаций, участвующих в строительстве стадиона. «С 10 октября 2016 года полностью обновятся индивидуальные пропуска на объект с обязательной фотографией работника», - рассказали в Смольном.

Напомним, в конце лета вышло сразу несколько журналистских материалов, посвященных строящемуся стадиону на Крестовском острове. Журналисты Life78 и газеты “Мой район» под видом разнорабочих нанимались на стройку, чтобы посмотреть, что реально творится на объекте. В частности, журналисты зафиксировали протечки, плесень во внутренних помещениях, полное отсутствие организации работы субподрядчиков, а также многочисленные повреждения уже выполненной «Трансстроем» отделки помещений. Позже в соцсети Facebookжурналисты поинтересовались у курирующего стройку вице-губернатора Игоря Албина: Сможет ли Смольный ответить на поставленные в рамках расследования вопросы. И вот последовал симметричный ответ.

Материалы по теме