Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

В Приморье девочке вместо прививки посоветовали сходить в церковь

Фото: pixabay.com Фото: pixabay.com В Департамент здравоохранения края заявили, что перебои с вакциной могли возникнуть из-за наводнения

В ряде СМИ Приморья появились сообщения о том, что в одном из медучреждений Дальнегорска девочке, пострадавшей от укуса бездомной собаки, не сделали прививку от бешенства из-за отсутствия вакцины, а вместо этого посоветовали сходить в церковь. Как во вторник сообщает «Интерфакс», Департамент здравоохранения края проверит появившуюся информацию.

«Департамент проведет проверку изложенных фактов. Временные перебои в Дальнегорске с вакциной от бешенства могли возникнуть из-за наводнения, соответствующие торги на поставку вакцины не успели провести из-за ЧС», - отметили в ведомстве.

При этом местные издания также сообщали, что родителям пострадавшей девочки врачи посоветовали «сходить в церковь и поставить свечку, чтобы собака оказалась здоровой». «Это сообщение также будет проверено. Если врач действительно сказал такое, это нарушение медицинской этики», - заявили в департаменте.

Отметим, при этом в Департаменте здравоохранения Приморья подчеркнули, что в других районах края есть необходимые вакцины.

Материалы по теме