Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

В Калининградской области прекращены полномочия депутатов, «забывших» о своих доходах

В Калининградской области по настоянию районного прокурора досрочно отправлены в отставку два депутата Ладушкинского муниципального совета. Как установлено, народные избранники указали в декларациях недостоверные сведения об собственных активах и доходах за прошлый год

В ходе плановой проверки выяснилось, один из провинившихся Раджив Агаев указав в наличии два жилых дома, земельный участок, три автомобили и мотовездеход, забыл про имеющиеся у него в собственности две квартиры и шесть земельных участков. Кроме того, муниципальный депутат более чем в 20 раз занизил свою заработную плату. Коллега Агаева - Виктор Гнут, являвшийся до недавнего времени председателем бюджетного комитета городского поселения, не отразил в декларации наличие двух иномарок, квартиры и производственного здания. Кроме того существенно занизил доходы собственной супруги.

- В соответствии с законодательством о противодействии коррупции лица, замещающие муниципальные должности, в случае непредставления достоверных сведений должны быть уволены по утрате доверия, - прокомментировала ОК-информ громкую отставку помощник прокурора области Оксана Пономарева. - По итогам проверки в представительный орган поступило соответствующее представление прокурора, которое было удовлетворено в ходе планового заседания. Вследствие чего полномочия двух муниципальных депутатов прекращены досрочно.

Материалы по теме