Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Росавиация выступила с предупреждением о телефонах Samsung Note 7

Росавиация рекомендует не перевозить смартфоны  в багаже, выключать и не заряжать их в течение всего полета

«Федеральное агентство воздушного транспорта рекомендует придерживаться следующих правил: не включать, не заряжать и не пользоваться указанной моделью устройства в аэропортах; не сдавать смартфоны в багаж, не включать, не заряжать, и не пользоваться смартфонами на борту воздушного судна в течение всего полета». - говорится на официальном сайте ведомства.

Теперь рекомендации распространяются на все смартфоны Galaxy Note 7 независимо от страны и времени приобретения, а также на их использование в аэропортах.

«Рекомендации Росавиации направлены на обеспечение безопасности полетов и должны доводиться до пассажиров авиакомпаний и посетителей аэропортов всеми доступными способами соответствующими подразделениями организаций воздушного транспорта, - заявило ведомство.

Сегодня Samsung решил прекратить производство проблемного телефона  Galaxy Note 7, который стал для нее большой головной болью. Компания пошла на радикальную меру после случаев воспламенения устройств.

Ранее компания Samsung временно приостановила производство смартфонов Galaxy Note 7 из-за случаев их самовоспламенения. Сегодня, 11 октября, пресс-служба компании призвала всех пользователей гаджетов отключить их.

«Пользователи Galaxy Note7 должны отключить и прекратить использовать устройства», - заявили в компании.

Также Samsung посоветовала всем дилерам прекратить продажи смартфона, пока не будет выявлен и устранен дефект. В компании подчеркнули, что главным приоритетом остается безопасность потребителей.

Напомним, ранее полмиллиона американцев вернуло флагманский смартфон Samsung.

Материалы по теме