Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.59
Евро 100.27
Юань 1.27

Минстрой не увидел строительства жилья эконом-класса в Петербурге

Массовое жилищное строительство велось во всех регионах, но не в Северной столице

Министерство строительства опубликовало статистику по строительству жилья эконом-класса за три летних месяца, соответствующий документ опубликован на сайте министерства.

Так, всего по стране с июня по август 2016 года введено около 40 млн кв. м. жилья эконом-класса, лидером ожидаемо стал Центральный федеральный округ, где было введено 9,2 млн кв. м. жилья, на втором месте оказался Приволжский округ (8,1 млн) благодаря ударным темпам строительства в Башкирии, на третьем месте, с большим отрывом, Северо-Запад. В округе, по данным Минстроя, ввели 4,1 млн кв. м. жилья, больше половины этого объема (2,5 млн) пришлось на Ленинградскую область. Остальные сдавались по-мелочи: Карелия 190 тыс. кв. м, Коми 140 тыс, Калининградская область – 170 тыс. Удивила Вологодская область с показателем 404 тыс. кв. м. доступного жилья.

А вот в Петербурге, согласно отчету Минстроя, жилья эконом-класса не строилось вообще – в статистике «нули». При том, что в Москве за лето удалось построить 602 тыс. кв. м. Отметим, что согласно отчету Комитета по строительству Смольного, за 9 месяцев 2016 года в городе построено почти 2 млн кв. м жилья. 

Материалы по теме