Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

КИО начал подготовку к зачистке территории у «Проспекта Ветеранов»

Подведомственный комитету Фонд имущества начал активную агитацию за прямую аренду у города

Фонд имущества подготовил для владельцев малого бизнеса, работающих у метро «Проспект Ветеранов», предложения о покупке и аренде напрямую у города нежилых помещений. Речь идет о прямых арендных договорах на 10 лет во встроенных помещениях в городской собственности.

Как рассказали в Фонде, сотрудники организации распространили среди арендаторов комплекса у метро «Проспект Ветеранов» около ста брошюр с иллюстрациями и сведениями о выставленных на продажу и готовящихся к торгам объектах различного назначения в собственность и аренду сроком на 10 лет в Адмиралтейском, Василеостровском, Выборгском, Фрунзенском, Центральном и Кировском районах Санкт-Петербурга.  «Ранее подобные предложения о прямых договорах с городом были подготовлены Фондом для предпринимателей у Сенной площади и уже поступили первые заявки на городские встройки от потенциальных покупателей», - говорят в Фонде.

Напомним, как уже подробно рассказал «Общественный контроль», уже в ближайшие месяцы, после окончания работ на Сенной площади, поведомственный КИО Центр повышения эффективности использованиягосударственного имущества планирует массовую зачистку других «злачных» территорий города. И первым в списке стоит рынок «ЭСТ» у метро «Проспект Ветеранов» и территория Апраксина двора. 

Материалы по теме