Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

В Москве заметили проблемы капремонта и аварийного жилья в Ленобласти

Соседний регион оказался в числе аутсайдеров наряду с дотационными субъектами федерации

Государственный Фонд содействия реформированию ЖКХ подвел итоги проверки исполнения программы по переселению из аварийного жилья и капремонту в текущем году. Как пишет портал 47news, Ленобласть оказалась в числе аутсайдеров.

Сообщается, что в регионе выявлены риски несвоевременной реализации этапа программы «2015-2016-х годов» из-за низкой степени готовности домов или недостаточных темпов заключения контрактов.

В «группу риска», уточним, также попали такие дотационные регионы как Бурятия, Дагестан, Карелия, Коми, Северная Осетия, Тува, Чувашия и Забайкальский край.

В ходе проверок в Ленобласти была выявлена недостоверная годовая отчетность за прошлый и позапрошлый годы. С начала года нынешнего требования о возврате финансовой поддержки Фонда предъявлены 11 регионам.

При этом в отношении Амурской области и Тульской области решения о возврате средств были отменены в связи со сменой высшего должностного лица.

Отдельно подчеркивается, что к Ленинградской, Амурской и Ивановской областям в 2015-м году уже применялись штрафные санкции за представление сведений, не соответствующих действительности. Результаты проверки по 15 регионам отправлены в региональные Управления полиции. В том числе – полицейский главк Ленобласти.

Добавим, что на территории соседнего региона также зафиксированы низкие темпы сноса расселенных аварийных домов. «Хромает» в области экспертиза сметной документации на капремонт и проверка ее на достоверность.

Материалы по теме