Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

До конца октября Фонд имущества выведет на торги 126 объектов

Предыдущие октябрьские торги принесли Фонду неплохой улов – 100 млн рублей

Сегодня в Фонде имущества состоялись торги, в результате которых было реализовано девять объектов госимущества на общую сумму 102,5 млн рублей.

Как рассказали в Фонде, больше всего претендентов нашлось на право десятилетней аренды нежилых помещений под торгово-офисные цели площадью от 13.5 до 204,5 кв. м в Адмиралтейском, Московском, Петроградском, Фрунзенском и Центральном районах - на улицах с высоким трафиком и в пешей доступности от станций метрополитена. Большая часть объектов расположена на первых этажах, имеет входы с улицы и находится в работоспособном техническом состоянии. Арендные ставки по результатам торгов составили 1030-1750 рублей за 1 кв. м в месяц. Максимальный коэффициент превышения – 5.9 был получен в ходе торгов по помещению площадью 13.8 кв. м на Благодатной улице, 47.

За 8.4 млн рублей реализован лот, состоящий из 8 аварийных квартир в Невском районе на Сортировочной-Московской ул., 21. В Курортном районе продана аварийная квартира в Деповском пер., 4 города Зеленогорска за 1 млн рублей (39 тыс. руб. за кв. м).  А самый дорогой лот аукциона находится в Приморском районе в пос. Лахта на Михайловской ул., 4, лит. А. В ходе торгов начальная цена земельного участка под ИЖС общей площадью 29 соток с аварийным зданием под снос увеличилась в 2,2 раза и достигла 17,5 млн рублей (799 тыс. руб. за сотку земли). В торгах по нему приняло участие более 10 претендентов. 

На следующем аукционе - 26 октября 2016 года на торги выставлено 126 объектов в аренду и собственность, земельные участки под капитальное строительство, аварийные квартиры.

Материалы по теме