Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

На Псковщине не хватает денег на льготные лекарства, но они нашлись на полсотни кроссоверов для администрации

Покупка областной администрацией большой партии импортных внедорожников, предназначенных для районных администраций, вызвало возмущение ряда депутатов

Газета «Псковская губерния» сообщала, что 48 автомобилей Renault Duster, предназначенных для начальников районной администрации, уже поступили в Псковскую область.

- В то время, когда у нас в регионе столько финансовых дыр, подобное приобретение иначе, как кощунством назвать нельзя, - прокомментировал корреспонденту ОК-информ эту покупку лидер фракции ЛДПР в областном Собрании Антон Минаков. - По роду депутатской деятельности ко мне постоянно обращаются избиратели. Особенно много просьб связано с нехваткой лекарств, которые должны закупаться за государственный счет. На все наши требования - обеспечить неукоснительное выполнение закона, мы получаем от областных чиновников ответ, что денег в бюджете нет.

На кроссоверы они нашлись.

По словам Антона Минакова, «если областная администрация на каждом шагу подчеркивает свой патриотизм, то вполне логичным было бы купить ту же самую «Ладу-Ниву» или «УАЗ-патриот».

- На этом фоне покупка партии импортных кроссоверов иначе, как кощунством назвать нельзя, - высказал свое мнение в беседе с парламентарий.

Напоминаем, что ранее сообщалось о заключении контракта на сайте госзакупок. Лизингодателем выступил ООО «Балтийский лизинг». Договор был подписан начальником коммерческого отдела компании Елизаветой Тимченко, со стороны областной администрации — заместителем губернатора Максимом Жаворонковым. Сумма контракта составляет более 44 млн рублей. Источник финансирования - бюджет Псковской области.

Материалы по теме