Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

В Интернете опубликовали телефонные номера миллионов россиян, включая Путина и Пескова

Фото: Пресс-служба Кремля Фото: Пресс-служба Кремля По предварительным данным, сведения являются достоверными, но устаревшими

В Интернете появился сайт phonenumber.to, на котором в открытом доступе находятся номера телефонов миллионов граждан РФ. Об этом сообщает «Газета.Ru».

По предварительным данным, база данных включает в себя не менее 78 млн записей, содержащих имена, адреса и номера телефонов. В частности, опубликована и информация о президенте РФ Владимире Путине и его пресс-секретаре Дмитрии Пескове. Правда, по словам интернет-пользователей, дозвониться до них ни у кого не получилось.

По предварительным данным, сведения являются достоверными, но устаревшими. В настоящее время сайт работает с перебоями. В описании проекта говорится, что он был сделан для поддержки и роста популярности биткоина, однако подробностей не сообщается. Согласно данным на сайте, он был создан в 2015 году.

Напомним, ранее неизвестные взломали сервер компании Yahoo, в результате чего были украдены 500 миллионов записей пользователей.

Материалы по теме