Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

«Группа ЛСР» с начала года выручила от продажи жилья более 50 млрд рублей

Благодаря выводу нового проекта в Москве, средняя стоимость жилья, продаваемого застройщиком, за год выросла на 22% до 107 тысяч рублей

За 9 месяцев этого года «Группа ЛСР» выручила от продажи квартир в новостройках 53,1 млрд рублей, что на 51% выше результатов того же периода 2015 года, говорится в материалах компании. Объем продаж в январе - сентябре увеличился на 33% и достиг 509 тысяч «квадратов».

Однако объем заключенных контрактов в третьем квартале этого года снизился на 8% по сравнению с июлем - сентябрем 2015 года и составил 143 тысячи кв. м. Хотя в рублевом выражении компания выручила 15,4 млрд рублей, что на 12% больше, чем в 2015-м.

Благодаря выводу нового проекта в Москве, средняя стоимость жилья, продаваемого застройщиком, за год выросла на 22% до 107 тысяч рублей. При этом 42% жилья застройщик продает с привлечением ипотечных кредитов.

В Петербурге в третьем квартале объемы продаж уменьшились на 14%, до 7,9 млрд рублей. В натуральном - на 22%, до 78 тысяч кв. м.

«Динамика объема новых заключенных контрактов отразила повышение цен: для ряда объектов сегмента масс - маркет, где продажи шли с опережением графика, мы приняли решение о повышении цен и сдвиге вывода в продажу ряда объектов на четвертый квартал, чтобы добиться более плавного графика продаж и финансирования строительства объектов», - отмечают в компании. 

Материалы по теме