Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

В Петрозаводске начинающим предпринимателям раздадут деньги

Администрация карельской столицы планирует выдать гранты бизнесменам, впервые решившим работать на себя

Программа «Развитие и муниципальная поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства на территории Петрозаводского городского округа на 2014-2016 годы» подразумевает, в том числе, и денежную поддержку тем, кто впервые начинает свое дело.

Так, городские власти готовы предоставить предпринимателям гранты в размере до 300 тысяч рублей - такое предложение будет сделано заявителю лишь однажды. Деньги будут выданы в том случае, если бизнесмены пройдут краткосрочное обучение основам предпринимательской деятельности, если они не располагают соответствующим образованием.

- Помощь будет оказана при условии подтверждения заявителем вложения собственных средств в размере не менее 25 процентов от размера получаемого гранта на реализацию бизнес-проекта на дату подачи заявки, - рассказали корреспонденту ОК-информ в городской администрации Петрозаводска. - Заявители, получавшие ранее субсидию на создание собственного дела из бюджетов Российской Федерации или Республики Карелия, к субсидированию не допускаются.

Напомним, ранее этим летом в столице Карелии местные власти планировали оказать помощь малому бизнесу и выделили на эти цели миллион рублей. Людей, занятых в сфере мелкого предпринимательства, тогда насчитали около 60 тысяч человек - это почти половина всего работающего населения Петрозаводска.

Материалы по теме