Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Петербурженка разместила в Сети петицию с просьбой спасти пешеходов на Народной улице перед Володарским мостом

В интернете появилась петиция с просьбой обезопасить участок Народной улицы перед Володарским мостом, где постоянно гибнут пешеходы

 

Автор петиции, Екатерина Квашнина, пишет, что из-за дорожной ситуации возле дома 8 на Народной улице(перед Володарским мостом) постоянно гибнут пешеходы.  

Я никогда ничего подобного не писала, и не знаю, сможет ли как-то данная петиция повлиять в целом на ситуацию. Работаю на Народной улице и становлюсь свидетелем трагедий на пешеходном переходе возле дома номер 8 по Народной улице, это перед Володарским мостом. 

«Проезжая часть разделена на три части (дорога-трамвайные пути-дорога) Время для пешеходов не достаточное, и чтобы пересечь всю проезжую часть, приходиться идти очень быстрым шагом. Пенсионерам или мамочкам с колясками и подавно не преодолеть две полосы и трамвайные пути между ними. И приходится пережидать на крошечных островках, где мимо проносятся автомобили с обеих сторон (так как сплошные полосы по краям трамвайных путей почему-то никто не замечает) А я замечу, что именно в этом месте, на съезде с Володарского моста трамвайные пути отделены сплошной линией и проезд по трамвайным путям там запрещен!», - пишет автор петиции.  

По ее мнению, бывают и ДТП по вине пешеходов, однако если бы на этом участке дороги машины не ездили по трамвайным путям, трагедий было бы меньше.

Автор просит власти принять меры и сделать участок дороги безопасным.  

Ранее СМИ и соцсети, действительно, не раз сообщали о ДТП на этом участке Народной улицы. 

Материалы по теме