Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Выходные в Петербурге: космос, ностальгия, кино и еда

 Фото: OK-inform.ru Фото: OK-inform.ru «Общественный контроль» рассказывает о самых интересных событиях, которые пройдут в городе на Неве в выходные 15 и 16 октября

«Пулковский меридиан»

Оба выходных дня, с 12 до 20 часов, в Пулковской обсерватории будет проходить музыкально-просветительский фестиваль «Пулковский меридиан». Его гости смогут познакомиться с экспозицией Музея Пулковской обсерватории, посетить научно-популярные лекции о последних достижениях в сфере исследования Солнца, звезд и галактик, услышать любимую музыку в совершенно непередаваемой, особенной атмосфере.

На основной музыкальной сцене, которая разместится в парке Пулковской обсерватории, выступят звезды джазовой и импровизационной музыки: группа «Странные игры», Семен Мильштейн и оркестр «Данс-Лэнд», Даниил Крамер, брасс-квинтет Мариинского театра, Евгения Зима Band, камерный хор «Радио» телевидения и радио Санкт-Петербурга, Ольга Максимова (электроарфа), Maria Majazz, Just4you и специальный космические гости.

Вход: 500 рублей для взрослых и 250 рублей - для детей.

Фестиваль «Продленка»

В субботу и воскресенье с 11 часов в парке им. Бабушкина будет проходить первый в Петербурге фестиваль в советском стиле под названием «Продленка».

Гости парка перенесутся в атмосферу 60-80-х годов XX века. На «Продленке» можно будет повторить беспроигрышную серию в городки, показать мастер-класс по классикам, устроить дуэль на советских игровых автоматах, взорвать танцпол и многое другое. А пока взрослые ностальгируют, дети могут поучаствовать в мастер-классе петербургского «Ералаша» или сыграть в поло на деревянной лошади.

Вход - свободный.

Ретроспектива Дэвида Финчера

Продолжая традицию возвращения киноклассики на большие экраны, кинотеатр «Аврора» приглашает петербуржцев посмотреть фильмы признанного мастера жанрового кино Дэвида Финчера.

Отдавая предпочтение психологическим триллерам, напоминающим о нуарах 40-х годов, Финчер мастерски наполняет лихо закрученный сюжет потайными ходами и разнообразными визуальными изюминками, составляющими почерк одного из самых выдающихся американских режиссеров современности. В субботу в 19.10 в «Авроре» будут показывать его «Игру». А в воскресенье в 15.00 и 21.00 - «Бойцовский клуб». Билеты - от 400 рублей.

Фестиваль десертов и мороженого «Есть можно!»

Оба выходных дня с 12 до 22 часов в ТЦ «Жемчужная Плаза» будет проходить фестиваль десертов и мороженого «Есть можно!», который объединит самые модные кондитерские проекты и начинающих кулинаров.

Гости фестиваля будут оценивать всевозможные печенья, мороженое, корзиночки, трубочки, пирожные, вафли, вегетарианские и сыроедческие сладости, макаруны, капкейки, напитки и многое такое, чему еще нет названия. Помимо дегустации на фестивале пройдут кулинарные и творческие мастер-классы и занимательные игры.

Вход - свободный.

Воздушный бой радиоуправляемых авиамоделей

В воскресенье в 11 часов на Масляном лугу Елагина острова начнется этап кубка России по воздушному бою радиоуправляемых авиамоделей-копий в классе «Союз-500» на «Кубок закрытия сезона». В соревнованиях примут участие модели-копии различных самолетов времён Великой Отечественной войны в масштабе 1 к 12.

Заявлено более 20 авиамоделистов-конструкторов со всей России, комментировать их выступления будет знаток авиации Владимир Громоздов.

Посмотреть на воздушные бои приглашаются все желающие. Вход - по билетам в парк.

 

Материалы по теме
 
Человек города Человек города: Карина, пиарщик, 26 лет Планируете ли вы посмотреть фильм «Матильда»?
Самое читаемое
Комментарии