Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.07
Евро 99.93
Юань 1.29

Суд заставил отремонтировать дороги в Калининградской области

Суд обязал власти калининградского райцентра Славска отремонтировать три муниципальные дороги, состояние которых, по мнению специалистов и автолюбителей, не выдерживает никакой критики

- В конце августа сотрудниками прокуратуры, ГИБДД и администрации поселения была проведена совместная проверка состояния автомобильных дорог, расположенных в черте городского округа, - пояснили корреспонденту ОК-информ в пресс-службе областной прокуратуры. - В ходе рейда установлено, что ряд дорог муниципалитета не соответствуют элементарным требованиям, допустимых по условиям обеспечения безопасности движения. В связи с этим в суд были направлены три исковых заявления. Все исковые претензии были удовлетворены, и теперь местным чиновникам предписано в течение шести месяцев с момента вступления в силу судебного решения отремонтировать полотно улицы Заречной в поселке Ясное.

На два месяца больше отведено администрации для восстановления безопасных эксплуатационных качеств дорог на улицах с одинаковым названиям Школьная - в поселках Заповедное и Большакова. Помимо капитального ремонта полотна, суд предписал властям обустроить на этих улицах пешеходные тротуары, восстановить уличное освещение, нанести соответствующую разметку, установить знаки приоритета, а также указатели пешеходных переходов.

В администрации Славского городского округа корреспонденту ОК-информ сообщили, что не будут обжаловать судебный вердикт.

Материалы по теме