Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Из программы сноса хрущевок хотят исключить три квартала в Московском районе

Только для перекладки инженерных сетей по трем кварталам в Московском районе в рамках программы РЗТ необходимы 1,6 млрд рублей

Смольный может вынести на рассмотрение Комиссии по развитию застроенных территорий вопрос об исключении из городской программы сноса хрущевок трех территорий в Московском районе. Об этом сообщает пресс-служба вице-губернатора Игоря Албина.

Речь, в частности, идет о квартале 9 западнее Варшавской железной дороги (ЗВЖЗ), квартале 13-14-16 ЗВЖЗ и квартале 7-10 ЗВЖЗ.

Напомним, все эти три территории отнесены так называемой «красной зоне», где отсутствуют «стартовые пятна» или они недостаточны по размеру для начала строительства.

Как сообщил руководитель проектов ООО «СПб Реновация» (инвестор РЗТ) Владимир Ефремов, компанией проведены предварительные работы на нескольких участках, однако возможные «стартовые пятна» являются условно свободными и начало полноценного строительства невозможно. По словам господина Ефремова, в Московском районе очень плотно расположены инженерные системы и для осуществления строительства необходима их перекладка, для которой, по предварительным расчетам, понадобится 1,6 млрд рублей. 

Материалы по теме