Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Дольщикам долгостроя «Виват» предложат подписать типовое дополнительное соглашение

Строительство комплекса апартаментов, остановившееся в июне 2015 года, возобновлено

Накануне Комитет по строительству Петербурга провел очередное совещание по вопросу строительства МФК «Виват» в Невском районе. Как уже писал «Общественный контроль», в июне 2015 года ООО «Донк», входящее в ГК «Единые решения», покинуло стройплощадку, а согласно ДДУ ключи дольщики должны были получить в ноябре 2016 года.

Теперь же понятно, что завершение строительства комплекса перенесено больше, чем на год – на январь 2018-го. Апартаменты передадут дольщикам до конца марта 2018-го года.

На прошедшем совещании исполнительный директор ООО «Донк» отчитался о проделанной работе по подготовке исходно-разрешительной документации и передаче ее в Комитет по строительству. На объекте продолжаются работы по гидроизоляции бетонной подготовки под фундамент, подготовке под устройство плиты фундамента и укреплению стенок котлована корпуса №1, идут работы по вывозу земляных масс из корпуса №2. В связи с изменениями сроков строительства ООО «Донк» было предписано разработать типовое дополнительное соглашение к договору долевого участия и опубликовать его на сайте компании. Также Комитет по строительству распорядился разместить на сайте компании графики строительно-монтажных работ и прочую документацию, которая должна находиться в свободном доступе. Подрядчику также обязали обеспечить бесперебойную работу видеокамер на объекте.

 Следующее совещание планируется провести в срок до 26 октября 2016 года.

Материалы по теме