Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

В Мурманской области подводники остались без питьевой воды

В гарнизоне подводников Гаджиево сложилась чрезвычайная ситуация из-за качества воды. Она настолько перестала соответствовать нормам безопасности, что власти настрого запретили горожанам пользоваться жидкостью текущей сейчас из-под кранов

 - Администрация закрытого территориального образования Александровск, куда входит Гаджиево, ввела режим повышенной готовности, - сообщили в местном ГО ЧС. - Из-за проблем с питьевой водой проводятся работы по обеспечению ею жителей.

Власти муниципалитета решают проблему, развозя воду в цистернах. Они объясняют, что по статусу режим повышенной готовности - это преддверие полностью подтвержденной чрезвычайной ситуации. В подобном случае предусмотрены еще более серьезные меры, вплоть до эвакуации детских и социальных учреждений.

- Причины происшедшего пока устанавливаются, - подчеркнули в ГО ЧС. - Однако не исключено, что вода испортилась из-за коммунальной аварии.

Есть и другое объяснение случившемуся. Вот уже почти месяц чиновники и представители правоохранительных ведомств разбираются с крупным разливом топлива в окрестностях города.

А пока воду населению будут подвозить утром и вечером в четыре точки города.

Материалы по теме