Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.13
Евро 98.71
Юань 1.27

Здание дилерского автоцентра на Парашютной продадут на торгах

За двухэтажное здание просят 350 млн рублей

Российский аукционный дом 14 декабря 2016 года проведет торги по продаже двухэтажного здания площадью 4,1 тыс. кв м с земельным участком 9,6 тыс. кв м на пересечении Парашютной и Долгоозерной улиц в Приморском районе.

Здание построено и сдано в эксплуатацию в 2015 году, но фактически не использовалось. Будущий владелец может использовать здание под различные коммерческие цели, в т.ч. торговлю, рассказали в РАД. Аренда участка действует до 2065 года. Начальная цена – 350 млн рублей.

Имеются подключения ко всем необходимым инженерным коммуникациям (водо-, тепло- и электроснабжение, канализация). Перед зданием имеется открытая парковка.

Изначально объект строился под нужды дилерского центра легковых автомобилей. Но в текущих реалиях рынка будет целесообразно использовать здание под иные коммерческие цели, например, торговлю. Тем более, что в окружении объекта построено и еще в стадии строительства около 2 млн. кв. м жилья, рассказали в РАД.

Примеры реконструкции бывших дилерских центров в Петербурге уже есть – «Лента» открыла супермаркет на Левашовской пр. на месте бывшего автоцентра Peugeot, а «К-Руока» гипермаркет на ул. Симонова на месте сервисного центра «Гриффин», – рассказывает Юлия Акимова, заместитель начальника коммерческого департамента РАДа. «Здание полностью готово к эксплуатации. Данный фактор позволяет инвестору с минимальными инвестициями и в сжатые сроки реализовать свои планы», – добавляет заместитель начальника коммерческого департамента РАДа Юлия Акимова.

Материалы по теме