Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Работы Евгении Васильевой могут начать выставляться в Русском музее

Фото: wikipedia.org Фото: wikipedia.org Экс-руководитель департамента имущественных отношений Минобороны РФ начала рисовать, находясь под домашним арестом

В Русский музей на временное хранение поступил триптих кисти бывшего руководителя департамента имущественных отношений Министерства обороны России Евгении Васильевой. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу музея.

«Триптих поступил к нам с целью передачи в дар Русскому музею. Эти картины сейчас находятся у нас на временном хранении, и в таком статусе они будут находиться до заседания фондово-закупочной комиссии, которая определяет, нужны они музею или нет. Это обычная практика», - рассказали представители учреждения.

Отмечается, что дата заседания соответствующей комиссии пока не назначена. Она собирается не чаще раза в год, добавили в музее.

Напомним, Евгения Васильева начала рисовать, находясь под домашним арестом. В мое 2015 года Пресненский суд приговорил ее к пяти годам лишения свободы за намеренную продажу некоторых объектов недвижимости военного ведомства. В 2015 году Судогодский районный суд Владимирской области освободил Васильеву по УДО.

Материалы по теме