Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.59
Евро 100.27
Юань 1.27

Эксперты рассчитали, за сколько закончится третья мировая война

Фото: wikipedia.org Фото: wikipedia.org Предположительно, военный конфликт с участием США, России и Китая может продлиться «несколько минут»

Новостной портал Inquisitr пишет, что лишь малая часть сценариев возможной третьей мировой войны с участием США, Китая и России исключает применение ядерного вооружения.

Эксперты из американского военного командования уверены, что конфликт между США и РФ или Китаем продлится «несколько минут». По мнению аналитиков, третья мировая война будет «беспощадной», а главное - «быстрой».

Американский генерал Ульям Хикс в интервью Inquisitr рассказал, что «обычный конфликт в ближайшем будущем будет крайне кровопролитным и быстрым, и секундомера у нас не будет».

Хикс также отметил, что технический прогресс в будущем зайдет настолько далеко, что между машинами и людьми могут сложиться иные отношения: техника будет работать стремительнее и брать большую часть решений на себя.

Издание подчеркивает, что США, Россия и Китай ведут «новую гонку вооружений». Именно этим странам, по словам экспертов, предстоит разработать самую эффективную военную технику для «войн следующих поколений».

Материалы по теме