Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Более 20 тысяч военнослужащих в Сибири подняты по тревоге

Проверка Минобороны по итогам 2016 года продлится пять дней

Помощник командующего войсками Центрального военного округа полковник Ярослав Рощупкин заявил, что соединения и воинские части ЦВО подняты по тревоге в ходе контрольной проверки по итогам 2016 учебного года. Об этом пишет ТАСС.

«Соединения и воинские части, дислоцированные в Западной и Южной Сибири, сегодня подняты по тревоге и совершили марши на полигоны, где приступили к комплексным тактико-огневым занятиям в ходе контрольной проверки по итогам 2016 учебного года», - сказал Рощупкин.

Проверка продлится пять дней. В ходе мероприятия более 20 тысяч военных отработают все виды боевых действий от маневров до обороны и наступления.

Отмечается, что в проверке будут задействованы мотострелковые, артиллерийские, танковые подразделения, экипажи авиабазы Толмачево, дивизионы ЗРК С-300 и С-400, отряды спецназа, а также эксперты всех видов обеспечения.

Одну из главных ролей в предстоящих учениях сыграют военные психологи, которым поручено оценить сплоченность каждого воинского коллектива и психологический настрой солдат.

Материалы по теме