Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.13
Евро 98.71
Юань 1.27

Смольный: этот год станет для города последним, когда не открываются новые станции метро

Станцию метро «Новокрестовская» откроют в первом квартале 2018 года

Станцию метро «Новокрестовская» планируется открыть в первом квартале 2018 года. Об этом рассказал в интервью телеканалу «Санкт-Петербург» градоначальник Георгий Полтавченко.

По словам губернатора, этот год будет последним, когда в городе не сдаются новые станции метрополитена. Он отметил, что в будущем году в городе будут открыты 3 станции Фрунзенского радиуса. Дальше будут открываться станции по правобережной части Васильевского острова. Кроме того, в планах есть развитие легкорельсового трамвая в тех районах, которые быстро застраиваются и заселяются - Купчино, Пулково, Кировский завод, Балтийская жемчужина и метро Шушары и Колпино.

Напомним, ранее сообщалось, что отставание от графика при строительстве тоннеля Невско-Василеостровской составляет месяц. Заметим, что, по словам чиновников, завершить строительство тоннеля до «Новокрестовской» планируется к 1 ноября текущего года. Затем строители начнут прокладывать тоннель между «Новокрестовской» и конечной точкой на Васильевском острове. Завершить прокладку пути предполагается к концу мая текущего года.

Проходка Невско - Василеостровской линии от Туристской улицы началась в декабре прошлого года.

Материалы по теме