Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Из дома сирийца под Петербургом похитили антикварное кольцо с изумрудом, принадлежавшее Екатерине II

Сумма ущерба значительно превысила ранее озвученные 10 миллионов рублей

Подсчитан ущерб от ограбления загородного дома сирийца и его супруги в поселке Репино под Петербургом. Как сообщает издание «Фонтанка», пострадавшие описали пропавшие драгоценности.

Среди них оказалось антикварное кольцо с изумрудом, принадлежавшее Екатерине II, 20 элитных часов, среди которых «Хаблот», «Улисс Нардин», «Ролекс». Налетчики также забрали браслет из золота с бриллиантами и сапфирами, кольцо и подвеску с бриллиантами, уложенными пирамидкой, три колье из кружева с жемчугом.

Сумма ущерба значительно превысила ранее озвученные 10 миллионов рублей.

Как сообщал «Общественный контроль», рано утром, 15 октября, около 6.00 во время обхода коттеджного поселка «Консульская деревня» в Репино Курортного района Петербурга охранник услышал крики из одного из домов. Когда охранник вошел, то увидел мужчину и женщину в наручниках, после чего вызвал полицию.

Пострадавшими оказались 48-летняя директор одного из медцентров Петербурга и ее 51-летний супруг, гражданин Сирии, работающий замдиректора того же заведения. По их словам, разбойное нападение было совершено около 3.30 ночи.

Трое злоумышленников в зеленом камуфляже и балаклавах ворвались в дом и стали угрожать супругам пистолетом и электрошокером, после чего сковали пару наручниками, забрали деньги с драгоценностями, а затем скрылись.

По факту разбоя возбуждено уголовное дело. 

Материалы по теме