Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Жена арестованного экс-главы Колпино обратилась к Путину и рассказала про мусорную мафию

 Фото предоставлено адвокатом Фото предоставлено адвокатом Супруга арестованного экс-главы муниципалитета Колпино Вадима Иванова обратилась к президенту РФ с требованием прекратить травлю мужа

Эльмира Иванова написала Владимиру Путину письмо, в котором она утверждает, что ни она сама, ни ее дети «не понимают, почему невинный человек упрятан за решетку, почему возможна такая чудовищная несправедливость». Копию письма передал в редакцию ОК-информ адвокат Ивановых.

«Я пишу Вам это письмо, а меня душат слёзы. Дети спрашивают: «Мама, где папа? Мама, когда папа придёт?», а я не знаю, что ответить. Милене шесть лет, она уже первоклассница, Егору – пять. Сказать, что их папа в тюрьме? А как объяснить, почему?», - пишет женщина.

Эльмира Иванова убеждена, что против ее супруга развернута травля, которую затеяла некая мусорная мафия:

«Я молю именно Вас - остановите травлю, которая развернута против Вадима Иванова!.. Жаль только, что стремление Вадима выполнить наказ и обеспечить колпинцам комфортную жизнь принесло такое горе в нашу семью. Я помню, как два года назад он возмущался планами «мусорного лобби» построить мусоросжигательный завод на полигоне в Красном Бору. Он говорил, что такая затея приведет к экологической катастрофе, что этот проект - преступление против петербуржцев и колпинцев, что надо сражаться с «мусорным лобби» до последних сил. Я уверена, что его упрятали в «Кресты» именно из-за истории с заводом. Мне говорили, что ему стряпают уголовное дело на основании показаний героиновых наркоманов и уголовников-рецидивистов… Я точно знаю: единственное его «преступление» - это излишняя принципиальность, помешавшая «мусорщикам» заработать миллиарды на сжигании ядовитых отходов у нас под боком».

Напомним, преступление, по версии следствия, произошло еще 13 лет назад. Согласно версии следствия, глава Колпино в октябре 2003-го участвовал в налете на жительницу Северной столицы, которая перевозила 50 тысяч долларов США.

Материалы по теме