Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.25
Евро 99.36
Юань 1.28

Воры вынесли из приюта для женщин «Мать и дитя» продуктовые наборы и чайник

За пару дней до переезда в новое здание ограблен благотворительный приют «Мать и дитя», который оказывает помощь женщинам с детьми в любой кризисной ситуации

Как сообщила ОК-информ руководитель проекта Ольга Кочеткова, воры пробрались в здание в ночь с 17 на 18 октября и унесли оттуда все, что только возможно: около 50 продуктовых наборов с крупами и консервами, лекарства, микроволновку, чайник. Особенно обидно, что продукты и вещи предназначались для женщин, которым и без того приходится нелегко. В приют обращаются те, кому не могут помочь в других социальных службах, причем в приюте «Мать и дитя» не требуют ни регистраций, ни паспортов. Женщины вместе с детьми могут там находиться какое-то время, необходимое для оформления документов, трудоустройства, поиска места жительства или переезда на родину (если речь идет об иностранцах).

Буквально через день – 21 октября – «Мать и дитя» должен был отмечать торжественное новоселье – переезд в новое здание в Доме Св.Анны на Минеральной улице, дом 21.

Приют курирует «Мальтийская служба помощи».

Материалы по теме