Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.37
Евро 99.53
Юань 1.27

Немецкие СМИ восприняли приезд Путина в Германию как настоящую сенсацию

Визит президента РФ в Германию для участия во встрече «в нормандском формате» немецкая пресса назвала настоящей сенсацией

Как пишет РИА ФАН со ссылкой на Deutsche Welle, «это маленькая сенсация: российский президент в эту среду встретится с Меркель, Олландом и Порошенко в офисе федерального канцлера в Берлине».

По мнению журналистов, заслуга в этом принадлежит канцлеру ФРГ Ангеле Меркель, которая «добилась большого успеха, собрав в столице Германии лидеров «нормандской четверки». Успех заключается в том, что госпоже Меркель удалось «заполучить» российского лидера после отказа Путина посетить Париж и встретиться с французским коллегой Франсуа Олландом. Немецкое издание также напоминает про неоднозначное отношение внутри Евросоюза к введению новых санкций против России. По мнению экспертов, если бы позиция стран была единой, Владимир Путин вряд ли бы согласился на визит в Берлин.

Эта же новость горячо обсуждается в другой немецкой газете Neue Osnabrücker Zeitung. Там визит Путина назвали назвали хорошей новостью, появившейся на фоне большого числа плохих новостей.

Напомним, Путин сегодня посетит Берлин, где в рамках переговоров «нормандской четверки» пройдет обсуждение мирного урегулирования конфликта в Донбассе.

Материалы по теме