Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.37
Евро 99.53
Юань 1.27

Смольный утвердил повышение квартплаты для населения

Расходы на коммунальные ресурсы вырастут для жильцов квартир, где не установлены приборы учеты и/или в домах нет общедомовых приборов учета

Председатель комитета по тарифам Смольного Дмитрий Коптин подписал распоряжение № 119-р об установление нормативов потребления коммунальных услуг для населения на основе так называемого аналогового метода. Документ, датированный 19 октября этого года, имеется в распоряжении «Общественного контроля».

Согласно распоряжению, нормативы с 1 ноября этого года увеличиваются для жильцов квартир, где не установлены приборы учеты и/или в домах нет общедомовых приборов учета. Почему чиновники решили пойти на такой шаг, можно узнать из нашего материала: «Ноябрьская квартплата упадет как снег на голову».

Вместе с тем, стоит отметить, что увеличение нормативов на горячее и холодное водоснабжение, отопление будет дифференцированным для различных типов домов. Также, В зависимости от типов объектов (дата постройки, общее состояние и т.д., всего 16 видов) нормативы по отоплению вырастут в среднем на 5,5%. 
В итоге с 1 ноября ежемесячная плата за ЖКУ увеличится на 240 рублей на одного человека, или 720 рублей для семьи из трех человек.

 

Материалы по теме