Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.13
Евро 98.71
Юань 1.27

Девять мест, куда можно сходить в выходные

 Фото: https://static.pexels.com Фото: https://static.pexels.com «Общественный контроль» рассказывает о самых интересных событиях, которые пройдут в Петербурге в выходные 22 и 23 октября

ТРЦ «Охта Молл»: встреча с Александром Кержаковым

22 октября в 16 часов в рамках серии встреч #ОхтаTalk нападающий ФК «Зенит» Александр Кержаков ответит на вопросы петербургского теле- и радиоведущего, журналиста, футбольного комментатора Федора Погорелова.

Встреча пройдет в атриуме ТРЦ «Охта Молл». Присутствовать на ней смогут все желающие. Вход - свободный, по предварительной записи.

Экскурсии для горожан от горожан

В эти выходные в Петербурге пройдет фестиваль экскурсий для местных от местных «Открытая карта». Записавшись на одну из предлагаемых экскурсий, которые проходят с 11 часов дня и длятся от полутора до трех часов, петербуржцы и гости города смогут увидеть Петербург новыми глазами.

Еврейская мистика, аэродром, мотомир с ленинградским рок-н-роллом, остров-гетто, яхт-клуб, стрит-арт, поэты, фотосессии в заброшках, история и современность протестов и спальные районы - вот далеко не все, о чем расскажут экскурсоводы из народа 22 и 23 октября.

Стоимость экскурсий - от 300 до 400 рублей. Выбрать ту, на которой хотите побывать, можно здесь.

Фестиваль урожая в Музее специй

В субботу с 13 часов 30 минут в Музее специй, что на Большом проспекте Васильевского острова, 6, будет проходить Фестиваль урожая. Его гостей ожидают тематические экскурсии «Урожай и пряности» и три мастер-класса. На первом вас научат, как приготовить невероятную закуску - яблочный чатни. На втором расскажут, как сварить правильный тыквенный суп. А на третьем мастер-классе раскроют секреты пассировки овощей к зиме. Стоимость участия - 300-500 рублей.

Общегородской Хеллоуин

Оба выходных дня в 19 часов в парке им. Бабушкина будут досрочно отмечать Хеллоуин.

«Как только последний луч солнца скроется за горизонтом, пространства городских улиц окажутся во власти гримированных весельчаков - костюмированный парад-маскарад и праздник светящихся тыкв ждут гостей Парка Сказок», - говорят организаторы мероприятия.

На нем запланированы выступления артистов, мастер-классы, флешмобы, конкурсы, вкусная горячая еда и многое другое. Вход - свободный.

Фестиваль тату и пирсинга в «Этажах»

22 и 23 октября с 12 до 21 часа в лофт-проекте «Этажи» будет проходить любительский фестиваль татуировки и пирсинга, который объединит всех профессионалов, любителей и новичков.

Профессионалы своего дела прочитают лекции о татуировках и пирсинге и проведут мастер-классы по самым актуальным направлениям.

Вход - 100 рублей.

Опера в Анненкирхе

В 20 часов 22 октября, впервые на сцене некогда сгоревшей евангелическо-лютеранской церкви Святой Анны, что на Кирочной, 8, прозвучит всемирно известная опера Джованни Баттиста Перголези на либретто Джованни Антонио Федерико - «Служанка-госпожа». Ее исполнят лауреаты международных конкурсов, артисты европейских и российских театров в сопровождении струнного оркестра.

В этот вечер таинственные интерьеры Аннекирхе послужат контрастом яркому подвижному оформлению спектакля и создадут неповторимую атмосферу происходящего на сцене, полностью погрузив зрителя в действо.

Вход - за пожертвования (от 350 рублей).

Ночь фильмов Квентина Тарантино

В ночь с субботы на воскресенье в Музее советских игровых автоматов будут показывать фильмы культового режиссера Квентина Тарантино. В 23 часа начнется показ «Криминального чтива», в час ночи - «Города грехов», а в три часа ночи - «Бешеных псов». А в перерывах между показом киношедевров можно будет подискутировать за чашечкой кофе или чая.

Стоимость билета на три показа - 550 рублей. Вместе с ним вы получите три жетона для игры на представленных в музее автоматах.

Праздник петербургского троллейбуса

В 10 часов утра воскресенья по случаю 80-летия троллейбусного движения в Петербурге на Дворцовой площади откроется выставка этого вида общественного транспорта. Горожане и гости города увидят не только старинные троллейбусы из Музея городского электрического транспорта, но и современную технику.

А в 15 часов от Дворцового проезда начнется юбилейный парад троллейбусов, который пройдет по центральным улицам Петербурга и финиширует на Большом проспекте Васильевского острова.

Вход - бесплатный.

Школа волшебства

В антикафе «О’лень» на Среднем проспекте В.О., 36/40 23 октября с 11 до 18 часов будет проходить фестиваль «Школа волшебства», юные посетители которого окунутся в атмосферу чародейства, отработают магические навыки и познакомятся с персонажами из книг про Гарри Поттера.

На фестивале пройдут мастер-классы, квесты, игры, викторины, розыгрыши призов и даже спектакль. Вход - 200 рублей.

Материалы по теме
 
Человек города Человек города: Николай, машинист железнодорожного крана, 56 лет Нужна ли в интернете цензура?
Самое читаемое
Комментарии