Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Из-за бездействия спасателей в Мурманске погиб человек, за жизнь которого неделю боролся верный пес

Родственники пенсионера Бориса Онипчука, который пропал в Мурманске неделю назад, жалуются в федеральные органы власти на бездействие чиновников, спасателей и правоохранительных органов

Пожилой мужчина ушел гулять в Долину Уюта с собакой Альфом 14 октября и не вернулся. Родственники практически сразу же начали бить тревогу, однако к ним никто не прислушался. Члены семьи мужчины привлекли к поискам добровольцев, которые практически круглосуточно обследовали район исчезновения. Родным пенсионера пришлось самим просить у знакомых квадрокоптер, чтобы запустить его над территорией, где он пропал.

Тело мужчины волонтеры обнаружили недалеко от озера Рогозеро. Почти неделю верный пес Альф не отходил от своего хозяина…

- По заключению медицинской экспертизы, мужчина скончался из-за переохлаждения, - сообщили в правоохранительных органах. - Смерть наступила 16 октября

Собака старалась спасти хозяина и грела его своим телом. Волонтеры говорят, что пес сейчас сильно истощен и нуждается в реабилитации. Представители общества защиты животных обещали помочь ее хозяевам утешить бедного пса, потерявшего хозяина.

Между тем, родственники погибшего пенсионера заявляют, что будут бороться за то, чтобы непрофессиональные действия имели для виновников в правоохранительных органах и МЧС неприятные последствия. Они собирают подписи под специальной петицией, и надеются на поддержку мурманчан.

Материалы по теме