Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

Петербург впервые украсят к Новому году «золотом» и «бриллиантами»

Фото: Павлихин (wikimedia.org) Фото: Павлихин (wikimedia.org) Елка на Дворцовой площади будет на две трети покрыта украшениями

Впервые к Новому году Петербург украсят в царском стиле. Об этом «Радио Балтика» заявил заместитель директора городского центра размещения рекламы по праздничному оформлению Николай Попченков.

«Кроны деревьев будут дополнены цветом золота, будут молодильные золотые яблочки на опорах освещения. Постепенно разбавляем теплым желтым холодный цвет, который, как некоторые считают, замораживал город. Это будет намекать на холодную зиму с белым снегом и морозами, и в то же время это будет теплым и золотым державным убранством в царском стиле, стиле дворцов», - отметил Попченков.

Он также добавил, что елка на Дворцовой площади будет на две трети покрыта украшениями, при этом светодиоды будут мерцать подобно бриллиантам. «Такой елки нигде больше нет. Оформление будет сделано в богатом стиле. В этом убранстве елку поддерживают шестиметровые консоли. И все в целом будет соответствовать слову «Дворцовая», дворцу и державности», - подчеркнул Попченков.

Отметим, Петербург начнут украшать с 17 ноября, на изготовление нового праздничного оборудования будет потрачено более 86 млн рублей.

Материалы по теме