Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Минстрой опроверг информацию о смене санатора СУ - 155

Банк «Российский капитал» продолжает оставаться санатором СУ - 155

Никаких принципиальных решений по схеме достройки объектов СУ - 155 не принималось. Банк «Российский капитал» остается санатором застройщика. Об этом рассказал журналистам глава Минстроя РФ Михаил Мень, передает агентство «Москва».

«Банк пока продолжает быть санатором, никакие решения не приняты, тем более к фонду это привязывать не нужно. Это несколько неверная информация, сегодня есть четкий план по достройке объектов «СУ-155», -  цитирует издание господина Мены.

Ранее в пресс-службе АКБ «Российский капитал» Агентству «Москва» также сообщили, что решений об изменении концепции по достройке объектов «СУ-155» не принималось. Также в пресс-службе уточнили, что в общей сложности до конца года банк планирует обеспечить ввод в эксплуатацию 58 многоэтажных жилых домов, что обеспечит права 15,2 тыс. дольщиков и пайщиков «СУ-155». В настоящий момент в строительство проинвестировано 9,8 млрд руб., введено в эксплуатацию 29 жилых домов, квартиры в которых приобрели 6 тыс. 174 участника долевого строительства.

Напомним, информация о возможной смене санатора «СУ - 155» появилась в пятницу, 21 октября. 

Материалы по теме