Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.13
Евро 98.71
Юань 1.27

В Петербурге прошел митинг, посвященный Дню подразделений специального назначения РФ

Фото: Денис Тарасов ("Общественный контроль") Фото: Денис Тарасов ("Общественный контроль") В мероприятии приняли участие представители руководства правительства Санкт-Петербурга и жители города

Сегодня днем, 24 октября, в 12.00 в парке Интернационалистов в Петербурге состоялся митинг, посвященный Дню подразделений специального назначения Российской Федерации.

В мероприятии приняли участие представители руководства правительства Санкт-Петербурга, Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, администрации Фрунзенского района, Западного военного округа, Северо-Западного округа войск национальной гвардии, управлений ФСИН, ФСБ и МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, бойцы и ветераны войск специального назначения, русской православной церкви, а также жители города.

Возле высаженной год назад Аллеи спецназа были размещены боевые машины «Тигры», военные палатки и полевая кухня. Все желающие могли увидеть выставку образцов вооружения подразделений специального назначения. Кроме того, в торжественной церемонии приняли участие рота почетного караула Западного военного округа и военный духовой оркестр.

Отметим, после митинга присутствующие почтили память погибших спецназовцев минутой молчания и возложили цветы к памятнику, а на спортивной площадке состоялись показательные выступления с демонстрацией элементов рукопашного боя и работы с оружием.

Материалы по теме