Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Депутат просит восстановить делиниаторы на Большом пр. Петроградской стороны

Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Михаил Амосов обратился к вице-губернатору города Игорю Албину с предложением восстановить на Большом пр. Петроградской стороны делиниаторы – искусственные ограждения выделенной полосы для общественного транспорта

Депутат раскритиковал сентябрьское уничтожение делиниаторов на Большом проспекте, сообщает пресс-служба петербургского отделения партии «Яблоко». По мнению Михаила Амосова, демонтаж ограждений на участке от улицы Красного курсанта до Ждановской набережной привел к существенному замедлению движения автобусов и троллейбусов. Полосой для общественного транспорта теперь пользуются водители персональных автомобилей – так проще объехать пробку.

Депутат просит Смольный объяснить, чем мотивировано решение о демонтаже ограждений, удачно справлявшихся с транспортным затором, и восстановить делиниаторы на прежнем месте.

«Будущее – за развитием выделенных полос и созданием целых транспортных коридоров для наземного общественного транспорта. Такие коридоры нужно делать на Садовой улице, на проспекте Энгельса и других загруженных магистралях. Они позволят стимулировать спрос на общественный транспорт и разгрузить улично-дорожную сеть», – аргументирует свою позицию Михаил Амосов. 

Материалы по теме