Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

ТГК-1 покупает Audi за 2,5 млн

ПАО «ТГК-1» объявило открытый запрос предложений в электронной форме на приобретение легкового автомобиля

Заказчик намерен приобрести автомобиль Audi A6 2.0 TFSI quattro S tronic или его аналог, говорится в конкурсной документации. Машина должна иметь пакет опций Business Line, включающий в себя кожаную обивку сидений, четырехзонный климат-контроль, тонировку стекол и т.д. Один из петербургских дилеров Audi предлагает такие автомобили по цене от 2,47 млн рублей.

Начальная (максимальная) цена контракта оставляет 2,5 млн рублей. Итоги конкурса подведут 30 декабря 2016 года.

Грузополучателем указана Василеостровская ТЭЦ. Однако, как пояснили «Общественному контролю» в пресс-службе ТГК-1, к этой ТЭЦ приписан транспортный цех всей компании. «Автомобиль приобретается для нужд управления взамен списанного ранее», - добавили в пресс-службе.

Напомним, что ТГК-1 является в Санкт-Петербурге собственником ряда ТЭЦ, а также основным акционером компании «Теплосеть Санкт-Петербурга», которой принадлежит более 2 тыс. км теплосетей города. 43% из них имеют сверхнормативный износ, сообщил прошлой зимой председатель Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Санкт-Петербурга Андрей Бондарчук. Ремонтная программа «Теплосети» в этом году включает в себя 27,5 км труб. На большее у компании нет денег.

Сама компания ТГК-1 является структурой ПАО «Газпром».

Структуры «Газпрома» закупали представительские автомобили и ранее. Так, недавно АО «Газпром газораспределение Ленинградская область» закупило Audi Q7 NF 3.0 TFSI Business за 4,5 млн рублей.

Материалы по теме