Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Американский министр указал сильные стороны российской армии

Фото: wikipedia.org Фото: wikipedia.org Фэннинг рассказал, что в Пентагоне был создан офис, занимающийся новыми технологиями возможных противников

Министр армии США Эрик Фэннинг заявил, что американские власти отмечают усиление российской армии, в том числе и ее кибернетические возможности, использование беспилотников и глушение GPS. Об этом сообщает РИА Новости.

Военный чиновник рассказал, что в 2014 году, на фоне конфликта Украины и России, Пентагон принял решение о создание офиса по стремительному реагированию, который бы занимался анализом новых технологий возможных противников.

Позже американские военные заметили, что отечественные вооруженные силы превратились в институт, способный обучаться куда лучше, чем считали в Пентагоне.

«Меня беспокоят больше всего три вещи - кибернетический аспект, позиционирование, навигация и время (PNT), GPS - то, что можно остаться без них в боевых действиях. Ведь все, что у нас есть, так или иначе полагается на них. Также есть угроза беспилотных летательных аппаратов», - высказался министр.

Фэннинг добавил, что в Вашингтоне не сомневаются, что могут обеспечить уверенное сдерживание России.

Материалы по теме