Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Смольный введет три общедоступные парковки возле Московского вокзала

Ранее эти места, по данным СМИ, были закреплены за структурами арестованного миллиардера Дмитрия Михальченко

Парковка рядом с Московским вокзалом передана в управление СПб ГКУ «Городской центр управления парковками Санкт-Петербурга», как сообщили в Смольном, это было сделано по поручению правительства города в рамках подготовки и проведения Кубка конфедерации 2017 года и Чемпионата мира по футболу 2018 года.

Теперь данный участок на 49 машиномест используется для бесплатной посадки-высадки пассажиров транспортных средств в течение не более 15 минут.

«Площадь Восстания является одним из наиболее загруженных участков улично-дорожной сети в центре города. В значительной степени это связано с отсутствием мест для посадки и высадки пассажиров легковых транспортных средств, пребывающих на Московский вокзал. И в преддверии проведения в Санкт-Петербурге спортивных соревнований международного уровня Центром управления парковками ведется урегулирование данной проблемы», - рассказал директор СПб ГКУ «Городской центр управления парковками Санкт-Петербурга» Артем Хрюкин.

Напомним, по данным СМИ, эти участки много лет занимали структуры холдинга «Форум» Дмитрия Михальченко. Однако весной 2016 года его задержали по подозрению в контрабанде и с тех пор его бизнес-империя теряет активы и позиции.

Кроме того, в районе площади Восстания транспортные средства можно разместить на двух парковках, эксплуатируемых СПб ГКУ «Городской центр управления парковками Санкт-Петербурга». Одна из них расположена на противоположной от Московского вокзала стороне на Лиговском пр., южнее пересечения с переулком Ульяны Громовой. Вторая – на 1-й Советской улице на участке от д. ¼, лит. А по Орловскому пер., до середины д. 126/2, лит. А по Невскому пр.

Материалы по теме