Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Клизма нашла своих героев

 facebook.com/golden.klizma facebook.com/golden.klizma Сегодня в Петербурге прошла торжественная церемония вручения Российской социально-гигиенической антипремии «Золотая клизма». Ее обладателями стали депутаты, чиновники, журналисты, спортсмены и известные общественные деятели.

Эту антипремию в прошлом году учредил «Альянс гетеросексуалов за равноправие ЛГБТ». По задумке активистов, каждый год ее должны получать представители политики, религии, СМИ, науки, спорта и других сфер деятельности, которые своими публичными высказываниями и действиями способствуют разжиганию гомофобных настроений в обществе.

«Золотую клизму» в номинации «Я у мамы депутат или палата №6» в этом году получил депутат Госдумы от «Единой России» Алексей Журавлев с формулировкой «За гомофобный киднепинг» «Золотая клизма» и почетные грамоты с описанием достижений вручаются в нескольких номинациях, также есть гран-при. Лауреаты антипремии, по мнению «Альянса гетеросексуалов за равноправие ЛГБТ», больны социальной болезнью под названием «гомофобия», а клизма для них должна послужить эффективным средством для глубокого очищения и выведения шлаков, токсинов и продуктов распада из организма…

- Болезнь гомофобия приобрела в российском обществе острый воспалительный характер. За минувший год принят ряд законов, в том числе на федеральном уровне, дискриминирующих и унижающих представителей ЛГБТ-сообщества, - говорит организатор церемонии награждения Наталья Цымбалова. - То и дело появляются различные законопроекты и инициативы, например, о том, чтобы лишать гомосексуалов родительских прав и отбирать у них детей, в том числе родных. Публичные деятели самого разного сорта делают высказывания гомофобного характера практически каждый день, не обращая внимания на протесты правозащитников и международного сообщества. Поэтому в 2013 году конкуренция за премию «Золотая клизма» была крайне высока, и организаторам было очень трудно выбрать наиболее ярко отличившихся.

В итоге, «Золотую клизму» в номинации «Я у мамы депутат или палата №6» в этом году получил депутат Госдумы от «Единой России» Алексей Журавлев с формулировкой «За гомофобный киднепинг». Он предложил лишать гомосексуалистов родительских прав, но пока его инициатива не одобрена.

В номинации «Журфак имени Геббельса» «За пещерный метеоризм мозга» обладателем антипремии стал журналист телеканала «Россия-1» Аркадий Мамонтов. В одном из выпусков своей программы «Специальный корреспондент» он связал падение метеорита на Челябинскую область с происками гомосексуалистов.

Российский МИД удостоился «Золотой клизмы» за  активное продвижение гомофобного образа страны за рубежом в номинации «Профессия гомофоб».

За выдающиеся успехи на ниве гомофобии и мракобесия «Золотую клизму» получили Павел Астахов, Уполномоченный по правам ребенка при Президенте РФ. В номинации «Кузькина мать» ему досталась премия «За эксплуатацию детей в борьбе с правам человека».Общественный деятель, актер и священник Иван Охлобыстин получил антипремию «За служение демону нацизма под маской духовности» за предложение бросать гомосексуалистов в огонь. Также за свои нетолерантные высказывания в адрес ЛГБТ-сообщества «Золотой клизмы» удостоился Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Комитет по законности и правопорядку Петербурга получил премию в номинации «За беззаконие в законе», так как отказал в феврале 2013 года согласовать митинги ЛГБТ в 20 различных точках Петербурга.

Отметим, что в 2013 году у антипремии «Золотая клизма» появилась новая, актуальная номинация - «Олимпийская деревенька». Приз в ней «За виртуальный прыжок в лужу» получила известная прыгунья с шестом Елена Исинбаева. Кроме того, этой награды удостоились депутат Госдумы Николай Валуев, оскорбительно высказавшийся в адрес олимпийской сборной Германии, которая приедет в Сочи в цветах радужного флага, и защитник футбольного клуба «Ростов» Виталий Дьяков, который заявил в одном из интервью, что «презирает геев».  

А гран-при антипремии в этом году присудили президенту России Владимиру Путину. Жюри сочло, что именно с подачи главы государства началось большинство проблем с гомофобией и нетерпимостью.

Думается, что уместно напомнить лауреатов антипремии «Золотая клизма» 2012 года.

За выдающиеся успехи на ниве гомофобии и мракобесия «Золотую клизму» получили Павел Астахов, Уполномоченный по правам ребенка при Президенте РФ (номинация «Кузькина мать», премия «За эксплуатацию детей в борьбе с правам человека»), Законодательное собрание Новосибирской области (номинация «Органчик нравственности» - «За вклад в дело отделения России от Европы»), Дмитрий Киселев, тележурналист (номинация «Заливной язык», премия «За истинно-нордическую гомофобную ярость»), Сергий Рыбко, священник РПЦ (номинация «Святая простота» - «За гомофобию, доходящую до самопожертвования»), Елена Мизулина, депутат Госдумы РФ, председатель комитета по вопросам семьи, женщин и детей (номинация «Электоральная дисфункция» - «За защиту федеральной нравственности извращенным способом»), Ирина Медведева, директор Института демографической безопасности (номинация «Зуд мудрости», премия «За новое средневековье в науке»), а также Виталий Милонов, депутат Законодательного собрания СПб, и его помощник Анатолий Артюх (гран-при «Аннал истории» - «За неутомимую пропаганду гомосексуальности»).

Материалы по теме
 
Человек города Человек города: Екатерина, студентка, 19 лет Сколько стоит образование?
Самое читаемое
Комментарии