Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Памятник Мотороле могут установить в Москве

Предложение об установке памятника направил мэру депутат Госдумы

В столице России хотят поставить памятник Герою ДНР Арсену Павлову, более известному под позывным Моторола. С инициативой воздвигнуть монумент к градоначальнику Москвы обратился депутат Госдумы Валерий Рашкин. Об этом сообщает RT.

Памятник Мотороле предлагается поставить в Новой Москве. Рашкин говорит, что монумент может стоять возле здания парламентского центра. В мэрии пообещали рассмотреть инициативу в отведенные сроки.

«Моторола — это герой не только непризнанных республик, но и России, русского мира. Он образец мужества, самоотверженного служения интересам народа. Его вероломное убийство в Донецке — не на поле боя, но в подъезде собственного дома — большая трагедия для всех нас. В огне этой войны, организованной Киевом против собственного народа, родились настоящие мужчины и настоящие женщины — лучшие люди нашего Отечества. Памятник Арсену должен быть, должен стоять напоминанием в Москве для каждого из нас», - заявил Валерий Рашкин.

Ранее «Общественный контроль» сообщал, что в пригороде Петербурга - поселке Металлострой - появилось граффити с погибшим командиром ДНР Арсеном Павловым. Художник заявил, что он планирует дополнить композицию еще двумя портретами и создать триптих военных героев.

Арсен Павлов (позывной «Моторола») погиб 16 октября 2016 года в подъезде собственного дома в центре Донецка. Смерть наступила в результате подрыва самодельного взрывного устройства. Взрыв был квалифицирован как теракт. В связи с гибелью Героя ДНР в стране с 17 по 19 октября был объявлен траур.

Материалы по теме