Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.59
Евро 100.27
Юань 1.27

Лавленцев спас Камчатку

 wikimedia.org wikimedia.org Вице-губернатор Петербурга Владимир Лавленцев теперь будет lovely и для фанатов Виктора Цоя. Чиновник заверил, что сносить культовую Камчатку в Петербурге не будут

Как ранее уже рассказывал OK-inform, культовая котельная, на которой работал когда-то рок-кумир Виктор Цой, была признана аварийной. Состояние этого здания давно оставляет желать лучшего. Не способствуют сохранению и толпы фанатов, которые регулярно совершают туда поломничества. Однако, как заявил вице-губернатор Лавленцев, здание все-таки не признали аварийным. А это значит, что сносу оно не подлежит.

Аварийное состояние «Камчатки» Цоя в муниципальном округе «Введенский» не подтвердилось. Порадовал этим поклонников Цоя именно Владимир Лавленцев, поскольку он - профильный вице-губернатор по данному направлению.

Возможное, вице-губернатор и сам неравнодушен к музыкальному наследию Цоя.- Аварийность Блохина, 15, не подтвердилась! Поручил ГЖИ провести проверку содержания дома. Жильцам будем помогать, - сообщил Лавленцев в своем твиттере, и этот твит тут же стал топовым в Петербурге.

Поклонники Цоя надеяться, что и им помогут, наконец, возвести, например, долгожданный памятник певцу. Более того, давно активисты добиваются создания арт-центра имени своего кумира. 

По этому поводу Лавленцев пока не высказался, но надо отдать ему должное: ситуацию с котельной он взял под личный контроль практически сразу же после того, как появилась информация о возможном сносе. Возможное, вице-губернатор и сам не равнодушен к музыкальному наследию Цоя. А может быть, просто уважает отношение поклонников к культовой «Камчатке».

Сегодня, напомним, в подвальном этаже и во дворе культового дома находится неформальный музей поклонников творчества Виктора Цоя. Однако по закону бывший жилой дом Трамвайно-троллейбусного управления не является историческим. Он не признана особо охраняемым объектом и в теории подлежит сносу при любом малейшем на то поводе. 

Материалы по теме