Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.32
Евро 100.28
Юань 1.3

СМИ: Группа ЛСР может получить полмиллиарда рублей компенсации за Блокадную подстанцию

Соответствующую бюджетную строку на выплату инвестору внесут во втором чтении

«Группа ЛСР» Андрея Молчанова ведет переговоры со Смольным о компенсации за нереализованный проект апарт - отеля на месте Блокадной подстанции на Фонтанке, 3А. По данным «ДП», речь идет о сумме около 500 млн рублей, впрочем, пока в бюджете Комитета по транспорту такой строки нет, но поправки могут быть внесены ко второму чтению в конце ноября.

В комитете финансов Петербурга и в «Группе ЛСР» подтвердили, что такие переговоры идут. «Они касаются условий проекта соглашения о расторжении инвестиционного договора с «Группой ЛСР». Сторонами договора являются «Группа ЛСР» и СПбГУП «Горэлектротранс». Но документ еще не подписан, и сумма, подлежащая возмещению инвестору, пока не определена», — уточнили в финансовом блоке.

На месте тяговой трамвайной подстанции на наб. реки Фонтанки, 3А, «Группа ЛСР» планировала построить апарт–отель на 25 номеров и офисы. Но против строительства выступила общественность, а само здание подстанции признали памятником, причем сделали это прямо в Смольном и, впервые, тайным голосованием. После этого реализация проекта стала невозможной.

Материалы по теме