Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

В Репино может появиться гостиница на 40 номеров

 Градсовет рассмотрел архитектурно-градостроительный облик гостиницы по адресу: Санкт-Петербург, поселок Репино, Приморское шоссе, дом 430. Инвестором выступила компания «ЛэндПрайм», проектировщиком - ООО «АБ «СЛОИ»

Проект предполагает снос двух одноэтажных домов 60-х годов постройки на участке и строительство двух 5-этажных зданий высотой в 15 метров с акцентами до 18 метров. Площадь 40 номеров отеля составит 5800 кв. м, проектом предусмотрено 32 машиноместа, в том числе в подземном механизированном паркинге.

С одной стороны гостиница будет ограничена Приморским шоссе ( с отступом в 10 метров), с другой - берегом Финского залива.

По словам главного архитектора проекта Валентина Когана, стояла задача не закрывать залив от шоссе, а вписать объект в природную среду. Это было сделано за счет искривленных зеркальных фасадов и панорамного остекления, вертикальными будут только остекленные пролеты лестниц.

Членам совета, впрочем, не понравились фасады, которые будут давлеть при въезде и выезде из города, непроработанные подъезды для пожарной техники, а также недостаточный отступ от шоссе -- в рамках этого ППТ другие постройки отступают как минимум на 20 метров. А некоторые вообще высказались за уменьшение этажности на участке или запрет застройки в принципе. Впрочем, пока в ППТ этого объекта вообще нет и не может быть - это техническая зона, которую под гостиницу нужно перевести через корректировку. Голосование за или против проекта, по новому регламенту Градсовета, было закрытым.

Материалы по теме