Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

В Мурманске торговый порт пойман на нарушении экологического законодательства

Природоохранные прокуроры выявили серьезные нарушения экологического законодательства Мурманским морским торговым портом. Проверка проводилась на лесном участке, прилегающем в базе отдыха «Теремок», принадлежащей предприятию

- Недавно закончился пожароопасный сезон, который каждый раз для Заполярья проходит достаточно напряженно, - сообщили в природоохранной прокуратуре. - В его рамках на арендаторов и владельцев земельных участков возлагались обязанности по соблюдению пожарной безопасности.
Однако при проверке на участке прокуроры обнаружили несколько свалок: строительный мусор, отходы деревянного производства и остатки металлических конструкций валялись прямо на земле. Территория не была никак обустроена, что могло привести к возникновению опасных ситуаций.
- Также на лесном участке были возведены несколько незаконных строений, которых там быть не должно, - подчеркнули в прокуратуре.

В отношении виновного сотрудника предприятия было возбуждено административное производство, и он был привлечен к административной ответственности. Кроме того, руководству предприятия внесено представление на устранение нарушений.

Материалы по теме