Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Ответственность за поджог «фабрики троллей» взяли на себя киевские активисты

Активисты прислали письмо в редакцию петербургского СМИ, но допустили в нем неточности, описывая произошедшее

Ответственными за поджог «фабрики троллей» в Петербурге назвали себя активисты «русской повстанческой армии», воюющие на стороне Киева.

Об этом сообщает издание «Фонтанка», получившее письмо на почту редакции. В послании говорится, что нападение с коктейлями Молотова на «фабрику троллей» совершила «автономная ячейка» русской повстанческой армии.

По данным «Фонтанки», письмо действительно было отправлено с электронного устройства, расположенного в Киеве. Однако в нем есть неточности. Перепутано название газеты («Невское время» вместо «Невских новостей»), а временем нападения указана ночь на 27 октября.

Напомним, в ночь на 26 октября в Петербурге произошло нападение на бизнес-центр, в котором трудятся платные интернет-комментаторы.

Инцидент произошел на улице Савушкина, дом № 55. Двое неизвестных в масках бросили в окна второго этажа бизнес-центра «коктейли Молотова» и скрылись.

Отмечается, что возгорание потушил администратор газеты «Невские новости», чья редакция располагается на втором этаже здания.

Ущерб подсчитывается, запись с камер видеонаблюдения уже находится в 34-м отделе полиции Приморского района города.

Материалы по теме