Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.25
Евро 99.36
Юань 1.28

Путин: Оппозиция выпрыгивает из штанов

 Анна Башкирова/OK-inform Анна Башкирова/OK-inform На вопрос Александра Гамова из «Комсомольской правды» о том, кого президент считает вторым после себя политиком в России, Владимир Путин ответил, что в стране много хороших политиков, в том числе и оппозиционных

- У нас есть опытные политики. Например, лидер коммунистов Геннадий Зюганов. У него свои взгляды на вещи. С чем-то я согласен, с чем-то нет. Но что касается международных и социальных дел, то Зюганов много хорошего предлагает, - сказал Владимир Путин.

Также он выделил Владимира Жириновского, назвав его человеком талантливым и эпатажным, но делающим много здравых предложений. Путин вспомнил и про Сергея Миронова, которого он сам когда-то пригласил в Москву.

- Это независимый и серьезный политик федерального масштаба, - сказал президент. - Есть и Дмитрий Медведев, возглавляющий ведущую российскую партию. Я знаком с рейтингами, их рисуют грамотные специалисты, но жизнь оказывается гораздо сложнее, чем рисование рейтингов.

По словам Владимира Путина, и в российской оппозиции появляются сильные политики.

- Иногда они выпрыгивают из штанов и ругаются. Но, как говорят в деревне, так можно и без штанов остаться. Это хорошо, если будет на что посмотреть. А если нет, то случится конфуз. Но, в целом, это очень правильно, что в России представлены разные политические силы, - считает президент.

К слову, называть имя своего приемника он не стал.   

 

 

Материалы по теме