Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Велосипеды актера Робина Уильямса разошлись за 600 тысяч долларов после его самоубийства

Фото: wikipedia.org Фото: wikipedia.org Выручка от продажи коллекции будет передана благотворительным организациям

Аукционный дом Paddle 8 продал коллекцию из 87 велосипедов легендарного актера Робина Уильямса за 600 тысяч долларов. Об этом сообщает журнал People.

Аукцион под название «Коллекционер Робин Уильямс» проходил с 13 по 25 октября. Среди лотов оказались не только классические велосипеды, которые актер приобрел на заказ, но и велотренажер, уницикл (одноколесное средство передвижения), а также электросамокат.

Также сообщается, что выручка от продажи будет передана благотворительным фондам. Одним из них является Christopher & Dana Reeve Foundation, который активно сотрудничал с Уильямсом при жизни артиста.

Напомним, Робин Уильямс покончил с собой в августе 2014 года. Незадолго до смерти у него обнаружили болезнь Паркинсона, но позже врачи поменяли диагноз актера на деменцию с тельцами Леви (DLB).

Робин Уильямс был награжден «Оскаром» за роль в картине «Умница Уилл Хантинг». Он также известен зрителю по фильмам: «Двухсотлетний человек», «Питер Пэн», «Август Раш», «Общество мертвых поэтов» и многим другим.

Материалы по теме