Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

В Петербурге могут построить вторую «Балтийскую жемчужину»

Объект хотят возвести на юго - западе города

Один из китайских инвесторов (пул компаний) рассматривают возможность строительства общественного- делового и жилого комплекса, сопоставимого по объемам застройки с проектом «Балтийская жемчужина». Объект будет располагаться на юго - западе города. Об этом сообщает «АСН - инфо» со ссылкой на заместителя председателя Комитета по промышленной политике и инновациям Петербурга Алексея Васильева по итогам визита делегации Петербурга в Пекин.

 Как напомнил чиновник, иностранные инвесторы получают целый ряд льгот для открытия производств в Санкт-Петербурге: это, в частности, налоговые преференции на площадке в Особой экономической зоне. Комитет по промышленной политике и инновациям сопровождает инвесторов на всех стадиях проекта от инженерной подготовки участка в промышленной зоне до вывода готовой продукции на рынок

Пекинские коллеги предложили подписать соглашение с Комитетом по инвестициям в сфере реализации инвестпроектов.

Напомним, инвестиционный договор с городом по проекту «Балтийская жемчужина» китайский консорциум ЗАО «Балтийская жемчужина» (дочка китайской Шанхайской Заграничной Объединенной Инвестиционной компании) заключил в 2005 году до 2016 года, но затем срок сдвинулся на 2020 год. Всего в проекте комплексного освоения должно появиться 1,07 млн кв. метров жилья. На данный момент уже построено 750 тысяч кв. метров.

Материалы по теме