Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Стало известно, когда в Петербурге появится остановка с Wi-Fi и зарядками для мобильных

 фото: wikipedia.org фото: wikipedia.org После новогодних праздников у Гостиного двора появится остановка, где можно будет зарядить гаджет и воспользоваться бесплатным интернетом

Об этом сообщило издание Lifenews.ru, ссылаясь на заявление руководителя департамента пиара и связей с общественностью компании "Городские инновации" Алексея Александрова. Он сообщил, что у Гостинки появится первая "современная" остановка, а всего в городе на Неве их будет около ста. В тестовом режиме первая такая остановка заработает уже в ноябре.

"Это тестовая остановка. Мы смотрим на мнение горожан, смотрим на то, как будут реагировать общественные организации. Если всё у нас будет замечательно, то дальше будем следовать плану", — рассказал Александров.

В первых числах ноября уже планируется модернизировать первую остановку, чтобы была возможность провести интернет и электричество для зарядок. 

Разработчики признались, что эта идея планировалась изначально для Севастополя. Однако крымский климат сильно отличается от петербургского, поэтому пока неизвестно приживутся ли "умные" остановки в Северной столице.

Материалы по теме