Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Путин хочет диалога с экологами, а не их PR-кампаний

На пресс-конференции Владимира Путина спросили, для чего была такая шумиха вокруг акции Greenpeace на Приразломной. Президент ответил, что ее организовали сами экологи

Путин сказал, что то, что сделали активисты Greenpeace на нефтеплатформе «Приразломная», не было экологической акцией.

- Это больше похоже на выполнение заказа того, кому мы мешаем своими работами на арктическом шельфе, либо на PR-акцию, либо на попытку надавить на компанию, чтобы выкачать из нее деньги. И это не имеет отношения к экологии, - сказал президент.

Владимир Путин уверяет, что он уважает тех, кто занят охраной природы. Но по его словам, довольно часто эта деятельность становится инструментом для достижения корыстных целей.

- Мы хотим диалога с экологами. Мы готовы пересматривать свои решения, находить компромисс, но только по результатам позитивного разговора, как это было, например, во время стройки олимпийских объектов в Сочи, или в ходе прокладки нефтепровода из Сибири к Тихому океану, - добавил Путин.

Также он сказал, что амнистия, под которую попадают участники акции на Приразломной, делалась вовсе не для них. По словам президента, раз они под нее попадают, то это хорошо. Но пусть делают выводы и учатся разговаривать.  

        

Материалы по теме